Приглашаем на занятие по обрезке

Уважаемые садоводы, 19 февраля в 11.00 в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги — Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоится занятие клубного объединения «Агрогильдия садоводов» по теме: «Правила обрезки плодовых деревьев».

Обрезка плодовых деревьев и кустарников всегда вызывает много вопросов со стороны садоводов. Февральское занятие садоводов пройдет в формате школы полезных навыков!

И.Н. Липатова, кандидат с.-х. наук, старший преподаватель УлГАУ имени П.А. Столыпина, руководитель клубного объединения Агрогильдии садоводов проведет разбор основных ошибок садоводов и расскажет о том, как помочь своему саду, а не сгубить его.

Большинство культур, выращиваемых на загородных участках, нуждаются в регулярной обрезке как минимум 1 раз в год. В том, что обрезка растений — дело не менее важное, чем полив или внесение удобрений, многие садоводы, увы, убеждаются не сразу.
Однако обрезка – прием радикальный: что отрезано, назад не приставишь. А потому к ней важно подойти с ответственностью и четким пониманием того, для чего будет сделан каждый срез. От правильности и своевременности проведения этих мероприятий зависит долговечность сада, время вступления в плодоношение, количество и качество урожая.

Ждём всех в школу садоводов!

Меню
УлПитомник